当前位置: 首页 > 缴费服务 > 办理社保指南 > 常见问题 > 生育保险
省属单位及其职工,何时不在实行省直生育保险统筹管理?
打印本页发表时间: 2016-09-12 14:20 浏览次数:信息来源: 字号:

    答:根据《广东省人力资源和社会保障厅 广东省地方税务局 关于省直统筹生育保险属地管理问题的通知》,从2015年1月1日起,不在实行省直生育保险统筹管理,原在广东省社会保险基金中心管理局参加生育保险的单位及其职工,调整为在本单位参加职工基本医疗保险的统筹区参加生育保险,生育保险费由当地社会保险费征收机构负责征收。2014年12月31日底前的省直生育保险欠费及补缴由省地税局直属税务分局负责补收。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部