当前位置: 首页 > 缴费服务 > 办理社保指南 > 常见问题 > 失业保险
农村户籍职工是否只需缴纳失业保险的单位部分,个人部分不需缴纳?
打印本页发表时间: 2016-09-12 14:16 浏览次数:信息来源: 字号:

    答:根据《广东省失业保险条例》、《广州市人力资源和社会保障局关于贯彻实施〈广东省失业保险条例〉有关问题的通知》,从2014年7月1日起,农村户籍职工个人缴费费率与城镇职工缴费费率一致,按照0.5%缴纳失业保险费。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部